Что делать, если бывший муж умер и вы оба имели квартиру?
Добрый день, Денис.
В Вашем случае необходимо вступать в наследство, сын является наследником первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Сын может вступить в наследство
Сын может вступить в наследство как наследник первой очереди. Если он несовершеннолетний - то действовать от его имени можете Вы.
Обращаться к нотариусу с заявлннием о принятии сыном наследства.
Нужно выделить супружескую долю, далее уже оставшееся (половина) будет унаследовано наследниками первой очереди поровну.
Здравствуйте, а как ее выделить если у меня нет документов на квартиру?
У нотариуса все есть.
Дала мне и не нужны в принципе нотариус сам забросит
Выделяете свою 1/2 долю в квартире умершего, т.к. квартира в браке приобретена.
Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители вправе принять наследство в течении 6 месяцев с момента смерти бывшего мужа. Ваш сын наследник первой очереди на 1/2 доли отца в квартире и в другом имуществе приобретённом вами в барке с умершим и другого имущества.
Вам нужно подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на супружескую долю 1/2 А сыну заявление о принятии наследства и выдачи свидетельства о правильном наследство на 1/2 доли квартиры
Вступать в наследство.