Можно ли привлечь юридическое лицо к административной ответственности дважды за одно и то же правонарушение?
Добрый день, Анастасия Андреевна.
Чтобы ответит Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела.
В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Законно
При наличии нарушения законнно.
Правонарушения совершенные в разное время - разные правонарушения. Это не одно и то же. В данном случае, похоже, имеет место повторное нарушение.
через месяц опять привлекают по этой же статье (с)
Это не "за одно и то же правонарушение."
Так можно.
Да, это законно
Если нарушение было совершено повторно - да.