Что делать, если сестра приватизировала трехкомнатную квартиру на себя и собирается ее продать, оставив без жилья? Возможна ли оспаривание приватизации через суд и приватизация на двоих?
У на с сестрой была трехкомнатная квартира. Я от приватизации отказался, так как не знал все последствия моего отказа, доверился ей. квартиру она приватизировала на себя, сейчас она ее продает и я остаюсь без жилья, могу ли я через суд оспорить приватизацию и в последствии приватизировать на двоих?
Сейчас оспорить невозможно. Но Вы не можете остаться без жилья! Лицо, давшее согласие на приватизацию в пользу другого лица, сохраняет право пожизненного проживания и пользования этой квартирой. Даже при смене собственника жилья.
Так что, сестра может продать квартиру только вместе с Вами. Но кто захочет покупать такую квартиру?
Всего доброго.