Екатеринбург, 19.06.2024, 12:40

Когда при получении официального документа начинают спрашивать личные вопросы о бывшем муже - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №23969480 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2024, 12:40
Когда я прихожу за официальным документом в домоуправление (обычная справка о зарегистрированных в квартире)-мне начинают задавать личные вопросы о бывшем муже (встречаемся мы или нет общаемся мы или нет и так далеее в присутствии многочисленных других, есть закон о персональных данных, о невмешательстве в частную жизнь. С моей стороны плательщика в Е обязательства выполненны перед организацией (жк 6).Я знаю что эти,, допросы,, не имеют законных оснований. Права я или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правы. Можете не отвечать.

Справку о зарегистрированных в квартире лицах вам в любом случае не выдадут. После 17.04.2018г они никому не выдаются, так как отменено ведение поквартирных карточек, которые были основаниями для выдачи справок.

19.06.2024, 13:13

Справку по форме n9 -если в доме свой паспортист,у тсж обязаны выдать ,а вот

Вопросы касающиеся личной жизни…задавать не имеют права

19.06.2024, 13:28

Вы заблуждатесь, справки по форме 9 отменены, никто их вам не выдаст.

19.06.2024, 13:37

Правы

19.06.2024, 12:43