Москва, 14.02.2015, 22:49

Пришло судебное уведомление - насколько серьезно это может быть и по каким поводам оно обычно приходит?

Вопрос №6100135 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 22:49
Пришло судебное уведомление. Никаких законов не нарушал вообще, на сколько это может быть серьезно? То есть обычно, по статистика, на практике и т.д. по каким поводам такие письма приходят? Может ли это быть чем-то серьезным, типа уголовного, или может быть часто это может быть просто какой-либо формальностью (типа не заплатил куда-то 50 рублей). В течение 4 дней не буду иметь возможность забрать это письмо, поэтому сейчас интересует, чем это вообще может быть. Поиском пользовался, ответа на такой вопрос нигде не нашел (даже в гугле)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть повестка в суд по гражданскому делу. Если не получите её вовремя (а на почте хранят 5 дней, потом отправляют назад), то дело может быть рассмотрено без Вашего участия и не в Вашу пользу.

14.02.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И не найдете ответа, пока не получите письмо и не узнаете причину интереса к Вам со стороны суда. Удачи Вам...

14.02.2015, 22:50

В понедельник утром позвоните в канцелярию суда и Вам дадут информацию.

14.02.2015, 22:51

Но может ли быть это чем-то уголовным? Или тогда бы прислали из прокуратуры или СК?

14.02.2015, 22:51

Сразу в суд фигуранта по уголовному делу вызвать не могут. Разве что в качестве свидетеля по какому-нибудь уголовному делу, которое уже слушается судом, но тогда получение повестки Вам ничем не грозит.

14.02.2015, 22:57