Исполнительский сбор, срок уплаты долга
Долг по исполнительному производству от 14 марта был оплачен на 5-й календарный день, 19 марта через портал Госуслуг (есть платежка с датой) . Пристав начисляет исполнительский сбор, и выделяет его в отдельное ИП. Спустя 3 месяца возбуждает ИП по взысканию исполнительского сбора. Пристав поступает законно? Если нет, как оспорить её действия, указанный телефон не отвечает, ехать нужно в другой город.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Подайте жалобу руководителю отдела ФССП или в суд.
не законно. Обжалуйте. Можете написать заявление онлайн через сайт фссп
Исполнительский сбор можно оспорить только в суде! Для составления документов можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Спасибо!
Это незаконно