Санкт-Петербург, 19.06.2024, 18:39

Могут ли фирмы не оплатить самозанятых без договора?

Вопрос №23970430 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2024, 18:39
Пожалуйста, если я самозанятый и фирма хочет оплатить за мою работу без договора по счету, есть ли опасения для меня? Могут ли они потребовать свои средства после того как я проведу свою работу? Скажут допустим что им не нравится моя работа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Желательно всё таки подписать договор, чтобы избежать негативных последствий.

Но в подтверждение заключения договора могут быть приняты и другие доказательства.

19.06.2024, 18:43

дополнительно должен быть договор оказания услуг

19.06.2024, 18:39

А если заказчик хочет оплатить по счету без договора?

19.06.2024, 19:02

Здравствуйте, Вам следует предоставить договор на оказание услуг, и действовать в рамках договора, претензию по полученной услуги, если их не устроит могут предоставить.

19.06.2024, 18:42

А если заказчик хочет оплатить по счету без договора?

19.06.2024, 19:03

Подпишите акт выполненных работ с ними

19.06.2024, 19:04

Без договора если будет акт, это будет являться тем, что я выполнил свою работу? Я же еще чек от саомзанятого предоставляю

19.06.2024, 19:05

Да

19.06.2024, 19:07

Здравствуйте! Рекомендую заключить договор подряда, где стоит прописать все существенные условия договора. Прописать надо всё детально: стороны договора, цена, срок, предмет договора. Это даёт законные гарантии. Конечно же, если заказчика не устроит работа, он может обратиться в суд в законном порядке, а так же требовать устранение недостатков в добровольном порядке. Но в таком случае и исполнитель имеет право в случае разногласий с заказчиком на судебное решение этих вопросов.

19.06.2024, 19:42