Могут ли бывшие супруги вмешиваться в жизнь после развода, если остались общие материальные вопросы?
А на то что я живу с мужем нынешним в этой квартире он может его выгнать?
его может.
не имеет, имущество совместно нажитое считается
Вы с детьми имеете право проживать в квартире по факту регистрации. Ваш новый муж не имеет права проживать в квартире.
Вы имеет право вместе с детьми проживать в квартире приобретенной в период первого брака,но ваш новый муж не может проживать ,если предыдущий против. Вы вправе определить порядок оплаты по коммунальным платежам ,каждый платит пополам .Бывший муж вправе взыскать с вас половину платежей по ипотеке сделанных после расторжения брака.
У бывшего супруга осталась доля площади в квартире, приобретенной за маткапитал.Он может распоряжаться только ею