Как прекратиь удержания денег
Здравствуйте!
То что взыскатель гражданин другой страны не значит что решение суда не должно исполняться. Взыскатель может открыть счет в РФ и ему перечислят сразу все деньги которые у вас удержали.
Для исполнения решения суда другого Государства, д.б. решение Российского суда.
ГПК РФ Статья 409. Признание и исполнение решений иностранных судов
Обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП и требовать возврата денег.
Международного договора с Украиной у России нет.
ч.2 ст.13 ГПК решение исполняется неукоснительно
Приставы врут Вам.