Как частично продать и частично обменять квартиру
Они должны получить разрешение органа опеки на продажу или обмен после чего совершить сделку обмена.
Уточнение. У владельцев двухкомнатной есть доплата до стоимости трёхкомнатной.
Поэтому получается, что величина этой доплаты и величина той доплаты, которую собственник № 1 (трёхкомнатной) хотел бы взять ипотечным кредитом, в сумме равны стоимости доли собственника № 3 (трёхкомнатной).
Здравствуйте, семье 2-ки нужно получить разрешение опеки на мену с доплатой, если получат разрешение, можно все сделать нотариально.
Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Ваш вопрос тянет на полноценную платную консультацию.
Основной вопрос в долях детей и разрешении на отчуждение.
Со всем остальным Вы можете заключать любые договора , ст. 421 ГК РФ.