Как рассчитать пошлину в суд по разделу кредитных обязательств между бывшими супругами.
В силу ч.1 ст. 91 ГПК РФ Цена иска
1. Цена иска определяется:1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
Вы как истец претендуете на взыскание с ответчика, денежных средств в размере 200000 рублей, как ½ от выплаченных по кредиту полученному в браке.
Таким образом, подлежит уплате государственная пошлина по иску о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой истцом денежной суммы. То есть, с суммы 200000 рублей.
Госпошлина считается от общей суммы.
А той суммы которую вы просите взыскать свою пользу
Госпошлину надо считать с общей суммой