Консультация по разделу кредитных обязательств и алиментам в случае развода
Нужна консультация. Я нахожусь в разводе с июня 2013 г., бывший муж брал потребительский кредит на развитие своего бизнеса в декабре 2012 г. Бизнес не пошел, он кредит не платил. На данный момент он грозится подать в суд на раздел кредитных обязательств. У нас от брака двое детей 11 лет и 7 лет. От уплаты алиментов он уклоняется. Хочет чтобы я отказалась от алиментов и тогда он не будет подавать в суд на раздел кредита. Что мне делать в данной ситуации? И может ли суд обязать меня погашать задолженность по его кредиту? Будет ли учитываться в суде обстоятельство по уклонению им по уплате алиментов, наличие 2-х детей и уровень моего дохода? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
К сожалению Вам придется доказывать, что деньги им потрачены не на нужды семьи....если докажет - платить не будете...обязательства по алиментам на данный процесс не повлияют....возникнут вопросы - звоните