Как предоставить оригиналы свидетельств о рождении детей для начисления доплаты к пенсии матери троих детей, если дети проживают за границей?

В СФР требуют оригиналы свидетельств о рождении детей для начислении доплаты к пенсии матери троих детей. Дети проживают за границей и предоставить оригиналы не представляется возможным. Возиожно ли предоставление фотокопий свидетельств о рождении и как быть в данной ситуации. Спасибо
Лучший ответ

Можно заказать дубликаты в загсе

Вам всё уже объяснили, и тем более что её дети не живут в РФ, доплат не оформит.

Дубликаты предоставьте

Идите в ЗАГС с паспортом и запросите дубликаты свидетельств о рождении.СФР снимет копии,оригиналы дубликатов оставите у себя.

Нотариально заверенные копии свидетельств или заверенные консульским учреждением РФ пусть присылают.