Могут ли другие родственники рассчитывать на деньги из вклада, насыпанные тетей в его пользу?
Другие наследники вправе оспаривать завещание.
Не совсем понятно, что значит претендовать?
Если завещание имеется, то наследует тот, кто указан. Другие не могут претендовать.
Здравствуйте, нет не могут.
Если завещание есть,то нет!
Завещание есть получит тот кто указан в нем.
Наследниками могут по закону и/или по Завещанию.
В данном случае было волеизъявление тети при жизни, которая решила оформить Завещание (в пользу конкретного гражданина, с указанием ФИО), соответственно указанный наследник принимает наследство по Завещанию (всё что было указано по тексту Завещания).
Другие наследники не могут претендовать на указанное имущество в Завещании, только в судебном порядке.
Здравствуйте! Есди другие наследники нетрудоспособные или ижвивенцы тети, то им полагается обязательная доля в наследстве - не менее половины чем та, которая причиталась бы им по закону.
Например, два наследника, один из которых нетрудоспособный/иждивенец . По закону наследство делилось бы 50/50. При наличии завещания такому наследнику полагается обязательная доля в размере половины от 50%, т.е. 25%