Иркутск, 20.06.2024, 08:04

Кому положены выплаты после смерти брата - его бывшей жене, сыну или сестре?

Вопрос №23971359 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2024, 08:04
Брат погиб на сво, у него осталась бывшая жена и сын. есть ещё есть я (сестра) и брат. Положены ли мне как сестре какие то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только сыну положены выплаты.

20.06.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день

Выплаты положены ребенку погибшего. Бывшая женам,брат и сестра не имеют право

20.06.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

Вот такой ещё момент, брату досталась машина по наследству, получается, я тоже на неё претендовать не могу?

20.06.2024, 08:11

Нет, не можете .В силу ст.1142 ГК РФ права имеют дети,родители и супруга. Если из наследников только ребенок - он один получит наследство

20.06.2024, 08:14

Нет

20.06.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Ребенку,родителям,женам.Бывшим женам нет.

20.06.2024, 08:16