Может ли бывший нарушитель ПДД получить должность в росгвардии после 6 лет?
6 лет назад был повторно остановлен за рулём в состоянии АО, статья 264 часть 1. В настоящее время хотел восстановиться в органы внутренних дел, росгвардию. Ушёл на пенсию в 2006 г. в звании капитана милиции
Лучший ответ
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а также при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной.
Может получить, если дадут.