LSN Messenger
Барнаул, 20.06.2024, 11:46

Ответ на досудебную претензию

Вопрос №23971836 из г. Барнаул
опубликован 20.06.2024, 11:46
Отвечать ли на досудебную претензию в следующей ситуации: я продала дом в селе, которое подверглось подтоплению. Люди купили дом через 5 дней после потопа, зная о том, что было подтопление. Сейчас через два месяца после покупки в доме пошел грибок, и покупательница прислала мне письмо от руки, где требует вернуть ей почти половину стоимости дома, иначе обратится в суд. Отвечать ли на это письмо и что отвечать, ведь плесени не было на момент продажи, а о том что под полом стоит вода, она знала изначально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не отвечать. Будет иск - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированную правовую позицию

20.06.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это только на ваше усмотрение.

20.06.2024, 11:47

Можете не отвечать, не принципиально. Это не скрытые недостатки

20.06.2024, 11:47

В ваших интересах подготовить аргументированный ответ на эту претензию

20.06.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Ничего не отвечайте.

Покупатели знали о недостатках дома.

20.06.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Ну теперь покупательница утверждает, что она не знала что было подтопление дома, хотя это было очевидно. Дом стоял в воде. В селе невозможно было свободно проехать. Если я не отвечу на это письмо, какие последствия это повлечет?

20.06.2024, 11:50

Никаких

20.06.2024, 11:51

Никаких

20.06.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Шлите её в суд, шансов у неё нет.

20.06.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это Ваше право

20.06.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Ольга ваше право отвечать или нет на претензию.

20.06.2024, 12:10
Оценка автора вопроса: