LSN Messenger
Луганск, 20.06.2024, 12:22

Очень нужна юридическая помощь. Позвоните пожалуйста мне +79595060396

Вопрос №23971923 из г. Луганск
опубликован 20.06.2024, 12:22
Очень нужна юридическая помощь. Позвоните пожалуйста мне +79595060396
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Гамлет.

1)смотрите, действительно, тут нужно вам выбрать юриста, с ним детально все обсудить, а лучше всего при оформлении каждый документ направлять, что бы ознакомиться и только после этого подписывать договор.

2)Пока из ваших слов, у вас обычная замануха...ст. 779 ГК РФ

20.06.2024, 18:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Звонить Вам никто не будет - выбирайте юриста. готовьте деньги для оплаты его услуг и т.д.

20.06.2024, 12:22

Какой вопрос у Вас?

20.06.2024, 12:23

можете вличку к юристу обратится или на ватцап ст.779 ГК РФ

20.06.2024, 12:23

Вы вправе изложить свой вопрос здесь. Юристы на него ответят. Либо можете позвонить любому юристу по телефону, указанному в его профиле ( п 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 от 12.07.2000г).

20.06.2024, 12:24

Выбирайте юриста и пишите ему в личные сообщения

20.06.2024, 12:24

Звонить вам точно никто не будет Вам нужно было по другому задавать свой вопрос Нужно было излагать суть вашей проблемы , для разрешения которой необходима юридическая помощь. Получили бы ответы от юристов. А так вы впустую потратили свои деньги. И сейчас вам нужно выбирать какого из юристов договариваться с ним об оплате стст 779-781 ГК РФ и излагать этому юристу вашу проблему

20.06.2024, 12:33

Здравствуйте! Хочу приобрести авто в кредит в дилерском центре Лада юг. Очень заманчивые условия кредитования 4% годовых + дарят подарки(зимняя резина на дисках, каско+ полный бак бензина и 4 карты Лукойл для заправки). Автомобиля якобы новый без пробега 2023 года выпуска и по этой причине большая скидка. Прям аттракцион не видимой щедрости. Заранее благодарю.

20.06.2024, 13:05

возможно пытаются Вас обмануть (ст. 159 УК РФ).

Обычно при таких "шикарных условиях" на словах одно. А при подписании договора - другое. Т.е. внимательно надо читать текст. И смотреть на цифры там.

20.06.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Надо внимательно ознакомиться с текстом договора, предлагаемого к заключению, а также изучить условия кредитования в конкретном банке, с которым у дилерского центра имеется соглашение. Оформить кредит можно только через представленные в дилерском центре банки.

В банке необходимо уточнить условия кредитования. Перечень документов, необходимых для заключения кредитного договора, необходимо уточнить заранее. Для получения кредита, как правило, требуется представить в банк документы, подтверждающие доход.

Банк формирует индивидуальные условия договора, которые включают в себя, в частности, срок, сумму кредита, процентную ставку по кредиту, график платежей, а также иные условия, которые должны быть согласованы сторонами. Кредитный договор считается заключенным после его подписания сторонами, если между сторонами достигнуто согласие по всем его индивидуальным условиям.

При выдаче автокредита исполнение обязательств по кредиту обеспечивается залогом автомобиля. Обязанность заемщика по предоставлению обеспечения, а также условия обеспечения залогом должны быть изложены в кредитном договоре или в отдельном договоре залога (ст. 339 ГК РФ).

Кроме того, банк обычно требует от заемщика застраховать за свой счет автомобиль от рисков утраты и повреждения.

При приобретении автомобиля в дилерском центре договор купли-продажи составляется дилерским центром.

Таким образом, приобретая автомобиль за счет кредитных средств, потребитель, как правило, заключает сразу несколько договоров:

1. договор купли продажи автомобиля, который заключается с дилерским центром (автосалоном или иным продавцом);

2. кредитный договор и договор залога автомобиля, которые заключаются с банком, предоставляющим кредитные средства;

3. договор страхования (личный или имущества), который заключается со страховой организацией (страхователем).

Договор купли продажи автомобиля должен соответствовать требованиям ст. 454 ГК РФ, в том числе Закону РФ № 2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей». Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Перед тем как решить вопрос о покупке автомобиля, внимательно изучите документы, предлагаемые для подписания: кредитный договор, договор залога автомобиля, договор купли-продажи автомобиля, договор страхования и др. Внимательно и в спокойной обстановке запросите и изучите эти документы. Ваше право на получение своевременной (до заключения кредитного договора), необходимой и достоверной информации закреплено в Законе о защите прав потребителей.

Всего доброго, с уважением.

20.06.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Даже не думайте соблазняться

Это известный и очень распространенный мошеннический прием, давно квалифицируемый правоохранительными органами по ч.4 ст.159 Мошенничество УК РФ

Этому вопросу был посвящен специальный обзор Роспотребнадзора 78.rospotrebnadzor.ru

В чем обман, если кратко

а) Вы приезжаете в салон и узнаете, что машины по этой программе закончились, но есть другие машины

б) Вас начинают обхаживать сразу несколько менеджеров салона не дав сосредоточиться или спокойно уйти. Это длится 5-6 часов и в результате Вы соглашаетесь на сделку

в) Вам предлагают за деньги, которые Вы согласны уплатить машину бывшую в употреблении и подсовывают документы в количестве 15-20 листов мелкого шрифта. На месте где надо подписать уже стоят галочки

В итоге Вы, усталый и раздраженный подписываете все что есть, а когда предстоит оплата с ужасом узнаете, что за чермет Вам надо уплатить по цене новой иномарки. Когда Вы отказываетесь, то Вам предлагают оформить кредит на месте

Есть еще много мошеннических "фишек", фантазии жуликов безграничны

20.06.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Здесь высок риск мошенничества (ст.159 УК РФ), т.к. такие объявления как правило для того, чтобы заманить клиента в автосалон, а уходят оттуда как правило с авто с пробегом за 200-300 тыс.км. и в полтора-два раза дороже, чем они рассчитывали, да еще в кредит (ст.819-821 ГК РФ).

21.06.2024, 00:53
Оценка автора вопроса:

сейчас вам нужно выбирать какого из юристов договариваться с ним об оплате стст 779-781 ГК РФ и излагать этому юристу вашу проблему

20.06.2024, 13:22

Здравствуйте Уважаемый Гамлет!

Вам следует дать юристу кредитный договор, для того чтобы его анализировать, очень много подводных камней при кредитовании.

Выберите юриста и в личных сообщениях договоритесь, либо позвоните юристу, в порядке ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам наилучшего.

20.06.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Гамлет!

Вы бы озвучили свой вопрос, а то деньги заплатили, а вопрос не опубликовали.

Есть юристы которые специализируются по жилищным спорам, семейным, а есть которые по налоговым и т.д.

Обратитесь к юристам в личные сообщения, вам проведут консультацию на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Всех благ Вам!

20.06.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Согласно правилам сайта юристы Вам не звонят. Вы либо задаете вопрос в данном разделе, либо выбираете юриста через кнопку поиск и обращаетесь к нему в личные сообщения или по указанным на его странице контактам, договариваетесь об оказании услуги, при необходимости оформляете письменный договор в рамках ст.779 ГК РФ и получаете услугу.

Если речь идет о покупке автомобиля, то те условия, которые Вы указали в дополнении к вопросу - совершенно нереальны. Если не мошенничество, то так или иначе все окажется совсем не так, как на словах.

Попробуйте взять пакет документов для изучения и принятия решения в салоне. И если каким то чудом Вам их предоставят, то и покажете документы юристу. В любом случае подписывать не глядя ничего нельзя, а читать Вам не дадут возможности, поскольку условия не будут соответствовать озвученным.

Плюс, в этой схеме все заинтересованные лица должны получить выгоду. Что получит банк? Скорее всего, Вам еще навяжут какое-нибудь страхование жизни и карту помощи на дорогах, которые по стоимости догонят все суммы, сэкономленные на скидках. И несмотря на то, что в силу ст.16 Закона о защите прав потребителей такие условия являются недопустимыми и признаются ничтожными, вернуть эти суммы будет очень сложно. Дальше будет квест по отказу от навязанных услуг и страховок, и деньги можно будет вернуть только через суд, и то - при правильном подходе.

С уважением.

21.06.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Гамлет!

В данном случае, с правовой точки зрения нужно конкретизировать Вам свой вопрос.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

21.06.2024, 00:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Гамлет! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

21.06.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:

Смотрите, выбтрайте нужного юриста на сайте.

Используйте поиск.

Самореклама запрещена.

Любая степень сложности вопроса.

- см. ст. 779 ГК РФ

21.06.2024, 02:14
Оценка автора вопроса: