Что делать, если гаишник разбил машину, но у вас нет страховки?
В этой ситуации вы имеете право на страховую выплату за счет страховой компании виновника ДТП.
Конечно можете.
С уважением.
Уважаемая Ирина Сергеевна.
Если ущерб вам причинил сотрудник ГАИ, находящийся при исполнении, ущерб должен возмещать его работодатель - ГАИ (через казначейство). Если он причинил ущерб не находясь на службе - возмещать ущерб его обязанность. для начала определите размер ущерба (через экспертизу) и предложите добровольно его возместить.
Сначала проводите экспертизу оценки ущерба.
Затем обращайтесь к гаи (если с мигалкой при исполнении был) или к нему как к физлицу за взысканием ущерба через суд.
За составлением документов вы можете обратиться к юристу. Мои контакты в шапке профиля.
В суде и решайте вопрос либо как с физлица, если не на служебной авто был, либо как с должностного лица, т.е. с МВД РФ.