Искал микрозайму
Можете ссылаться на истечение срока исковой давности, если он действительно истек. Но это возможно только в суде.
Просите суд применить сид в возражениях на иск.
Иск на руках? Суд ещё дело не рассматривал?
Суд не рассматривал ещё дело, написали определение о том, что к определенному сроку должны направить мотивированный отзыв с доказательствами своих доводов. Но если прошло 7 лет наверное нужно писать не отзыв а возражение на иск? Правильно ведь?
На иск необходимо составить возражение на основе норм ГК и имеющихся документов.
Возражения подавайте и просите применить срок исковой давности.
Добрый вечер!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения