Как присвоить участок за уход
Добрый день! Нет, не можете. Имущество умершего, у которого нет наследников, переходит в собственность государства, ст. 1151 ГК. У Вас два варианта: 1. найти наследников умершего, убедить их оформить право собственности и купить у них участок. 2. Обратиться в местную администрацию с просьбой оформить право собственности на участок, а затем взять землю в аренду, или выкупить через торги. Второй вариант очень сложный, долгий и дорогой, так что проще найти наследников.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Нет, не можете, увы.
С уважением.
Не имеете права.
Ни как, покупайте у администрации
Есть ли смысл признавать дом аварийный, чтобы его снесли, если он заваливается на мой участок?
это иная история...
Нет