Администрация не хочет привлекать соседей за шум как быть
Если администрация отказывается привлекать соседей к ответственности за шум, вы можете предпринять следующие действия:
1. Зафиксировать факты нарушения:
- Вести аудио- или видеозапись шума, документируя время, продолжительность и источник.
- Составлять акты о нарушениях с подписями свидетелей.
2. Направить письменную жалобу в администрацию:
- Подробно описать проблему и требовать принятия мер.
- Сослаться на ст. 16 Закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", устанавливающую ответственность за нарушение санитарных правил.
- Укажите, что бездействие администрации нарушает ваши права.
Пишите жалобу в прокуратуру или иск суд