Кому жаловаться на прокурора
Порядок обжалования действий прокурора:
Обжалование в вышестоящую прокуратуру:
- Жалобу на действия (бездействие) нижестоящего прокурора можно направить в вышестоящую прокуратуру.
- Например, на действия районного прокурора - в прокуратуру субъекта РФ, на действия прокурора субъекта РФ - в Генеральную прокуратуру РФ.
Здравствуйте!
В вышестоящую прокуратуру. Но лучше подробнее знать ситуацию
Добрый день. С учетом положений статей 5, 9.1, 10, 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации, решения, ответы, действия (бездействие), акты прокурорского реагирования могут быть обжалованы вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Выбор способа оспаривания является исключительным правом заявителя.
Вышестоящему прокурору