Луганск, 20.06.2024, 16:17

Что делать если полиция не выдала копию протокола хотя я присутствовал на месте инцидента?

Вопрос №23972601 из г. Луганск
опубликован 20.06.2024, 16:17
Произошел конфликт на улице, из-за порчи насаждений, после чего я намеренно повредил один из элементов конструкции рекламы (банер). стоимостью около 1 т.р. После прибытия на место полиции я сам к ним подошол, сказал что согласен возместить ущерб. Они в свою очередь написали объяснение и обязательство явиться в органы. После чего не выдали протокол, не разъяснили мне права и отказались принять ответное заявление об угрозе со стороны второго участника конфликта. Как мне поступить дальше? Идти в райотдел и требовать протокол, или писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление о нарушении ваших прав вы вправе дежурную часть .

протокол значит не составлялся никакой вас вызовут на его составление..

20.06.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это значит что после его составления нужно ждать постановление по этому протоколу и только потом возмещать ущерб?

20.06.2024, 16:44

Если протокол не составлялся то вас пригласят на его составление если составлялся протокол то вас пригласят на внесение решения по этому протоколу или вы можете ознакомиться со всеми материалами снять копии.

Если будет постановление о признании вас виновным только тогда можете платить ущерб

20.06.2024, 16:46

Требуйте протокол

20.06.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Жалобу прокурору пишите

20.06.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру отправьте. Протокол вам обязаны отправить почтой в течение 3 дней со дня его составления заказным письмом.

20.06.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Для начала попроси копию протокола , нет напишите жалобу на действия сотрудников полиции и подайте заявление в отделение полиции по месту данного происшествия

20.06.2024, 16:22
Оценка автора вопроса: