Статус военнослужащего, у которого окончился контракт в 2024 г.
Поскольку указом президента все контракты продлены на период проведения спец операции, все те у кого формально контракт закончился имеют статус военнослужащего контрактника со всеми причитающимися.
Это совершенно неправомерно. Ибо все контракты сейчас бессрочные.
Т.е. у меня те же права, как и у военнослужащего с действующим контрактом?
Естественно. У вас контракт действующий и будет действующим.
Военнослужащий находится в статусе военнослужащего, так как его увольнение и исключение из списков личного состава части невозможно ввиду того, что контракты продлены до завершения мобилизации
Это неправомерно