Статус военнослужащего, у которого окончился контракт в 2024 г.

Вопрос №23972762 из г. Пермь
опубликован 20.06.2024, 17:14
Мне не дают 30 дней основного отпуска, а дают только 15 дней, от первого полугодия, объясняя это тем, что контракт со мной закончится в марте 2024 г. Это правомерно? Пожалуйста, разъясните, в каком статусе находится военнослужащий Росгвардии, с закончившимся контрактом, но который продолжает служить, на основании указа президента №647 от 21.09.22.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку указом президента все контракты продлены на период проведения спец операции, все те у кого формально контракт закончился имеют статус военнослужащего контрактника со всеми причитающимися.

20.06.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Это совершенно неправомерно. Ибо все контракты сейчас бессрочные.

20.06.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Т.е. у меня те же права, как и у военнослужащего с действующим контрактом?

20.06.2024, 17:21

Естественно. У вас контракт действующий и будет действующим.

20.06.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это пока идёт СВО?

28.06.2024, 09:39

Военнослужащий находится в статусе военнослужащего, так как его увольнение и исключение из списков личного состава части невозможно ввиду того, что контракты продлены до завершения мобилизации

20.06.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Это неправомерно

20.06.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо