Заочное производство: направление копии ответчику
Здравствуйте, да вы обязаны направить дополнение к иску в адрес ответчика, ст 131 -132 ГПК РФ Вас обязывает
Направьте заранее почтой, в суд принесите квитанцию об отправке Ответчику.
Заранее
Здравствуйте !
Если Вы истец по этому гражданскому делу, которое уже рассматривает суд на основании вашего искового заявления, собираетесь дополнить свои исковые требования или предоставить суду уточнения своих исковых требований в письменном виде, то в этом случае Вы обязаны согласно статей 35, 39, 56, 71, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ предоставить ответчику эти свои письменные уточнения или дополнительный исковые требования путем высылки их по почте как минимум заказным письмом с почтовым уведомлением, а судье предоставить подлинную почтовую квитанцию о высылке в адрес ответчика свои письменные уточнения или дополнительный исковые требования.
Также Вы вправе в судебное заседание взять для ответчика копии этих своих письменных уточнений или дополнительных исковых требований, чтобы он с ними ознакомился во время судебного заседания, так как по почте он это все получит не ранее 3-4 дней после высылки Вами их по почте.
Не совсем понятна ваша информация в вашем вопросе "если суд гражданский проходит без ответчика заочно", хотя для разъяснения вашего конкретного вопроса, это не столь важно.
Желаю Вам удачи !