Могу ли ехать в Крым с долгами у приставов?

Имеется судебная задолженность по кредиту у приставов, не будет ли проблем в поездке?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Крым является частью РФ, поэтому ограничения на выезд за пределы РФ не распространяются на Крым.

Здравствуйте

По территории РФ Вы можете передвигаться свободно если Вы не в исполнительном розыске.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

А как узнать в розыске ли я? я не знпю

Приставы вам могли присылать постановление об объявлении исполнительного розыска.

А сама я могу посмотреть это где то?

В госуслугах можете посмотреть в сведениях об исполнительном производстве.

У меня нет госуслуг, через сайт мвд? Или как?

Если я в розыске я не смогу поехать в данный регион?

Сможете, но есть риск что вас задержит полиция на входе в самолет / поезд или на выходе

Так и что они сделают?Первый раз о таком слышу

Доставят к приставу.

Можете почитать про исполнительный розыск нажав на www.consultant.ru

Чтобы быть вкурсе исполнительного производства стоит установить гос.услуги и подтвердить аккаунт в МФЦ.

Я как понимаю там скорее алименщики

не обязательно алиментщиков в розыск объявляют.

Задержат вас и передадут приставам. Госуслуги давно должны уже себе оформить, т.к. через них вся информация от пристава идёт и т.д.

Можно. Запрет распространяется только на выезд за пределы РФ.

Внутри страны нет ограничений на передвижения.

Хоть на Сахалин, если не находитесь в исп. розыске у пристава.