Санкт-Петербург, 20.06.2024, 18:52

Могу ли ехать в Крым с долгами у приставов?

Вопрос №23972970 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2024, 18:52
Имеется судебная задолженность по кредиту у приставов, не будет ли проблем в поездке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Крым является частью РФ, поэтому ограничения на выезд за пределы РФ не распространяются на Крым.

20.06.2024, 18:56

Здравствуйте

По территории РФ Вы можете передвигаться свободно если Вы не в исполнительном розыске.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.06.2024, 18:55

А как узнать в розыске ли я? я не знпю

20.06.2024, 19:00

Приставы вам могли присылать постановление об объявлении исполнительного розыска.

20.06.2024, 19:01

А сама я могу посмотреть это где то?

20.06.2024, 19:03

В госуслугах можете посмотреть в сведениях об исполнительном производстве.

20.06.2024, 19:04

У меня нет госуслуг, через сайт мвд? Или как?

Если я в розыске я не смогу поехать в данный регион?

20.06.2024, 19:08

Сможете, но есть риск что вас задержит полиция на входе в самолет / поезд или на выходе

20.06.2024, 19:12

Так и что они сделают?Первый раз о таком слышу

20.06.2024, 19:13

Доставят к приставу.

Можете почитать про исполнительный розыск нажав на www.consultant.ru

Чтобы быть вкурсе исполнительного производства стоит установить гос.услуги и подтвердить аккаунт в МФЦ.

20.06.2024, 19:16

Я как понимаю там скорее алименщики

20.06.2024, 19:17

не обязательно алиментщиков в розыск объявляют.

21.06.2024, 15:04

Задержат вас и передадут приставам. Госуслуги давно должны уже себе оформить, т.к. через них вся информация от пристава идёт и т.д.

21.06.2024, 15:04

Можно. Запрет распространяется только на выезд за пределы РФ.

20.06.2024, 19:06

Внутри страны нет ограничений на передвижения.

20.06.2024, 19:30

Хоть на Сахалин, если не находитесь в исп. розыске у пристава.

21.06.2024, 15:02