Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 20.06.2024, 18:37

Могут ли военнослужащие закупать презервативы в зоне СВО?

Вопрос №23972971 из г. Москва
опубликован 20.06.2024, 18:37
В зоне СВО разрешено военнослужащим покупать презервативы? Или за это будет дисциплинарное взыскание за нарушение Кодекса этики военнослужащего?
Лучший ответ
Рекомендуется

В действующем законодательстве нет такого запрета . А всё,что прямо не запрещено законом - разрешено

Никаких нарушений и дисциплинарного и иного устава нет

20.06.2024, 18:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хранение спичек, имущества от влаги, документов......

И где нарушение дисциплины? Мы ещё в девяностые изделиями пользовались как подручными средствами.....

20.06.2024, 18:45

Достаточно того, что не запрещено.

20.06.2024, 18:54

Опаньки! Вот это новация во второй армии мира... В целях ликвидации юридической безграмотности убедительно прошу ВАс скинуть ссылку на столь чтимый Вами "Кодекс этики военнослужащего".

20.06.2024, 19:54

А так, конечно, жаль, что Кожугетыч не успел комплектовать изделиями ВКПО , или сухпаек на крайний случай, как в армиях вероятного противника злой НАТЫ. Замполиты плохо работают, не доносят наверх насущные чаяния бойцов.

20.06.2024, 19:58

Добрый день! "Кодекс этики военнослужащего" - это конечно интересно. О существовании такого акта замполит на занятиях рассказывал?

Ну а если серьезно, военнослужащий такой же человек как и все и имеет такие же потребности. Кроме того "Резиновое изделие №2" можно использовать не только по прямому назначению.

21.06.2024, 12:53