Стоматолог получил дисциплинарное наказание за нарушение этики после 28 лет стажа
Я стоматолог за нарушение этики вынесли выговор плюс лишили стимулирующую часть зарплаты на 100 % законно ли это дисциплинарное наказание впервые за 28 лет стажа.
Добрый день! Имеют право вынести выговор как дисциплинарное взыскание, имеют право лишить премии. Лишение премии не является дисциплинарным взысканием.
Здравствуйте Татьяна. Чтобы ответить на ваш вопрос, насколько законно объявление вам дисциплинарного взыскания, нужно видеть все документы, в том числе вашу объяснительную. Приказ о наложении выговора можно обжаловать в суд в течение трёх месяцев.
---Здравствуйте, да это законно. А в чём сомнения? Если вы не согласны с нарушением которое вам вменяют можете обжаловать его в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.
Законно ли применение двух наказаний одновременно, выговор + лишение стимулирующей части зарплаты.
А лишение стимулирующей части возможно на сколько %,в данном случае было лишение на 100%,это правомерно?