Доступ к садику для ребенка 2,4 лет - законодательство, очередь, компенсации и требования.
Ребенку 2,4, нас не берут в садик - мест нет. Встали в очередь в 4 месяца. Есть ли закон регулирующий до какого возраста должны предоставить место в садик?
Вступил ли законопроект о компенсациях за не предоставлении места в садик?
Что делать, что бы попасть в садик. Есть прописка и постоянная регистрация (Мы граждани РФ, и живем в СПб не в 4-м поколении).
С уважением,
Эльвира.
Лучший ответ
К сожалению да, могут не брать, если действительно мест нет. Однако, если вы подали документы по месту прописки и жительства, то у вас есть преимущественное право поступления в ДС. Надо выяснять причину и действительность отсутствия мест.