Доступ к садику для ребенка 2,4 лет - законодательство, очередь, компенсации и требования.

Ребенку 2,4, нас не берут в садик - мест нет. Встали в очередь в 4 месяца. Есть ли закон регулирующий до какого возраста должны предоставить место в садик? Вступил ли законопроект о компенсациях за не предоставлении места в садик? Что делать, что бы попасть в садик. Есть прописка и постоянная регистрация (Мы граждани РФ, и живем в СПб не в 4-м поколении). С уважением, Эльвира.
Лучший ответ

К сожалению да, могут не брать, если действительно мест нет. Однако, если вы подали документы по месту прописки и жительства, то у вас есть преимущественное право поступления в ДС. Надо выяснять причину и действительность отсутствия мест.