Санкт-Петербург, 20.06.2024, 20:33

Наследство на земельный участок

Вопрос №23973205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2024, 20:33
Какие документы нужны для постановки земельного участка на кадастровый учёт после смерти родителей? Наследственное дело открыто. Зем. Участок был предоставлен в собственность отцу в 1993 г. по распоряжению администрации сельского совета, но на учёт он его не поставил.
Лучший ответ
Рекомендуется

С распоряжением администрации нужно обращаться в Росреестр или МФЦ.

20.06.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Свидетельство от нотариуса

20.06.2024, 20:34

Нотариус говорит, что бы получить свидетельство, надо, что бы я принесла выписку из Егнр, а доя этого надо поставить зу на кадастровый учет

20.06.2024, 20:53

Сначала в наследство вступите, а потом будет решать вопрос с землей.

С уважением.

20.06.2024, 20:34

В наследство на зу? Так мне нотариус его не даёт, пока не будет выписки мюиз Егрн

20.06.2024, 20:55

Теперь только через суд, через нотариуса о правах на наследство уже не заявить.

20.06.2024, 20:35

Не просто так поставить на учёт ЗУ, который не учтён в Росреестре... Первое.. Получить свидетельство о праве собственности... Заключить договор с кадастровым инженером для определения границы участка и постановки его на учёт (межевание) и получить выписку из ЕГРН

20.06.2024, 20:40

Право собственности не получить, пока не будет у нотариуса выписки из ЕГРН на зу

20.06.2024, 21:58

В судебном порядке. Получайте отказ от нотариуса и в суд

20.06.2024, 22:00

Здравствуйте.

Можно поставить его на кадастровый учет и подать иск в суд о включении его в наследственную массу.

22.06.2024, 14:32

ориентировочная стоимость 15.000 р за кадастровые услуги

22.06.2024, 14:32

Галина, 6 месяцев пройдет и вы через суд признавайте право собственности на землю в порядке наследования. С учетом имеющихся документов плюс сделайте у кадастровых инженеров план расположения земельного участка.

22.06.2024, 14:37