Тула, 20.06.2024, 20:27

С моего аккаунта прислали интимные фото

Вопрос №23973227 из г. Тула
опубликован 20.06.2024, 20:27
Работаю уже несколько лет и к нам на работу пришла новая сотрудница на должность чуть ниже меня. Посадили нас в один кабинет на двоих, раньше я сидел один. Отъехал по рабочим делам и по привычке оставил включенным рабочий компьютер и страницу в Whatsapp (не личная, используется для рабочих целей). И в это самое время приходит сообщение от этой сотрудницы с вопросом отеуда у меня фото, я не понял о чем речь и стал задавать вопросы, она сообщила что я прислал ей её интимные фото из её личной переписки. Разумеется я не знаю о каких фото идёт речь и этого не делал. Сотрудница сообщила начальству и грозится обратиться в полицию. Заявляет что я якобы украл её фото интимного характера с ее рабочего компьютера и прислал их ей самой. Получается кто-то в мое отсутствие воспользовался моим рабочим компьютером и с моего аккаунта выслал какие-то фотографии, я даже не имею представления что именно на них изображено. Как доказать свою невиновность? Что мне может грозить? Уволят с работы? Административное или уголовное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Докажите что вас не было в это время

20.06.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но ведь аккаунт Whatsapp есть и на моем телефоне, ведь можно сказать что я якобы отправил фото с него.

20.06.2024, 20:39

Так там же видно в аккаунте- отправил или нет

20.06.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что с моего аккаунта не видно, но видно у нее что сообщения присланы с моего аккаунта, по крайней мере она так сказала.

20.06.2024, 20:43

Просто вероятно сообщения действительно отправлены с моего аккаунта потому что я его открытым оставил. У меня уже мысль закралась что она сама это и сделала, ведь в кабинете один на один с моим рабочим компьютером оставалась только она.

20.06.2024, 20:46

В случае отсутствия прямых доказательств Вашей вины, Вам ничего не грозит.

20.06.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но сотрудница утверждает что сообщения присланы с моего аккаунта и у нее они видимо есть. Просто у меня вообще не отражается что сообщения отправлены, возможно их удалили после отправки.

20.06.2024, 20:31