Получу ли я какие-либо выплаты после увольнения и как оформить инвалидность в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, меня увольняют по категории "д",но с общим заболеванием, я участник СВО, контрактник, после увольнения положены ли мне какие либо выплаты, и мне ещё на инвалидность надо оформляться, один глаз видит ноль, второй на 20 процентов
Лучший ответ
При увольнении по "Д" в связи с заболеванием единовременное пособие по 306-му закону не положено. Если присвоят инвалидность в течение года с даты увольнения, то сможете получить страховую выплату. Ее размер зависит от группы.
Также вам должны производить выплату в размере оклада по воинскому званию в течении 12 месяцев после увольнения.
Спасибо
После того, как оформите инвалидность можете получить единоразовую выплату (в зависимости от группы инвалидности) и надбавку к пенсии. Кроме того, 7 окладов если служите больше 20 лет и преимущества при получении постоянного жилья.
Спасибо вам большое!
Юридические услуги в Саратов
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций