Может ли брак стать фальшивкой, если у мужа есть жена на родине?
Есть сомнения в муже он сам из Грузии но справку для ЗАГСа привез что он там не женат, получил недавно РВП, потом подаём на внж если вдруг выясниться что у него есть жена ещё на родине значит наш брак фальшивка при этом ему могут отменить внж спасибо за ранее
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Нельзя заключить брак между людьми, из которых один уже состоит в браке (ст. 14, ст. 27, п. 1 ст. 30 СК РФ, ст. 244 ГК РФ).
Такой брак признается недействительным со дня его заключения. Следовательно, в недействительном браке нет прав и обязанностей супругов, поэтому с ВНЖ могут быть проблемы.
Удачи Вам!
Да, такое возможно.
С уважением.
Могут отказать, смотря по какому основанию получает внж. Верно мыслите в целом.
Здравствуйте, брак можно будет признать как недействительный.