Как правильно действовать при покупке дома с множеством собственников и задолженностями?

Понравился домик с участком и цена приемлема. Оказалось, что в доме 4 собственника: хозяйка, её бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Это многодетная семья, в доме зарегистрированы двое взрослых и шесть детей. Дом и земельный участок под двумя арестами. Задолженность по 12 пунктам, примерно, на 200000 рублей. Они желают купить другой дом под материнский капитал. Просят у меня задаток на погашение долгов. По слухам мне известно, что хозяйка назанимала у соседей денег и не собирается их отдавать. Как поступить, чтобы купить этот домик с участком и не быть обманутой?
Лучший ответ

Сами оплатите долги, укажите в предварительном договоре, что вы оплачиваете долги с целью снятия ареста и покупаете. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении проекта договора, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте.

Я этот вариант рассматривала, но боюсь, что я оплачу её задолженности, а она передумает мне продавать и я потеряю не малую сумму денег.

Нет 100 % гарантии и никто не даст, задача юриста - минимизировать риски, найти оптимальный вариант в таких случаях.

Она ещё обратилась к риелторам, которые пообещали ей продать за более высокую цену. Если оформить заем через нотариуса, то возврата денег можно не дождаться, так как она не работает и её новый муж официально так же не работает.

Разумеется так и будет потому как у вас нет согласия органа опеки на продажу и не факт что не всплывут иные долги и последуют ещё другие аресты

На рынке недвижимости море (и даже океан) домиков с участками, где нет никаких проблем.

Жаль, что законы бессильны в таких вопросах!

Мне нужен этот домик. Там посёлок и выбор не большой. Есть хорошие домики, но они мне не по карману, к сожалению...

Получить разрешение органы опеки на продажу.

Заключить договор купли-продажи в соответствии с требованиями опеки где прописать все платежи как вы будете гасить за них их долги как будет сниматься обременение что когда снимется обременение тогда вы сдаёте договор купли-продажи в МФЦ вернее даже не так здесь несовершеннолетних доля поэтому вы всё это делаете нотариально поэтому получайте разрешение на продажу органы опеки и идёте к нотариусу

Нотариус отказала в договоре купли-продажи, пока не снимут аресты.