Кострома, 21.06.2024, 00:40

Что делать, если умерший брат не вступил в наследство и его доля перешла его жене, оставив вас без наследства?

Вопрос №23973661 из г. Кострома
опубликован 21.06.2024, 00:40
После смерти матери открыли наследственное дело, на меня и брата. Ы наследство мы не вступили брат погибает и его жена вступает в наследство, но не на его часть а весь дом целиком, моя доля тоже теперь в собственности невестки, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратиться к нотариусу для начало уточнить как так произошло, если вы подавали заявление, и далее оспаривать в суде.

21.06.2024, 00:44
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с иском в суд.

21.06.2024, 00:42
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с иском в суд, требуйте денежной компенсации либо оспаривайте, признавайте право собственности в порядке наследования на долю. Её право прекратят на 1/2 долю.

21.06.2024, 00:45

обратились, год уже судимся. суд районного масштаба на стороне чиновницы( моей невестки, так как все друг друга знают), Все это произошло при смене нотариуса, получая свидетельство о собственности , она ввела нового нотариуса в заблуждение сообщив что родственников нет. Я живу в другом регионе, доступ в дом был невозможен под разными предлогами.

21.06.2024, 00:47

Судя по изложенному, дело выигрышное. Главное, чтоб юрист был грамотный и не поддакивал другой стороне и неправильным действиям суда.

21.06.2024, 00:48

Не совсем понятно Если вы не приняли на средства брат принял соответственно он стал собственником и его все имущество перешло его жене.

Значит брат принял наследство фактически проживая в доме имея регистрацию иначе бы жена не смогла оформить.

А вы значит в доме не проживали не зарегистрированы соответственно и вам ничего не досталось раз Вы не принимали наследство

21.06.2024, 09:03

Надежда, Вы должны доказать в суде фактическое принятие доли наследства после матери.

21.06.2024, 14:59
Оценка автора вопроса: