Иркутск, 21.06.2024, 05:37

Как получить независимую военно-врачебную комиссию после отмены отпуска по ранению в воинской части и установлении категории Б?

Вопрос №23973803 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2024, 05:37
После ранения на сво был отпуск по ранению. Лечения не было. Сейчас в в/ч ставят категорию Б. Отпуска нет, как попасть на независимую ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с положением:

www.consultant.ru

21.06.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы отпустил командир, необходимо договариваться с командиром. Если не находите взаимопонимания, пишите рапорта, обжалуйте незаконный отказ в том числе в прокуратуру и гарнизонный суд. Примените "солдатскую смекалку" - чтобы вырваться за территорию воинской части обнаружьте у себя острое респираторное заболевание (или диарею на худой конец).

22.06.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Пишите подробности в личные сообщения.

21.06.2024, 06:11
Оценка автора вопроса:

Разрешение на прохождение независимой ВВК можно получить только от своего командира части. При отказе добиваться через военную прокуратуру, если командир части отказывается оформить это направление.

21.06.2024, 06:12
Оценка автора вопроса:

В/ч не может ставить категорию годности, только военно-врачебная комиссия. Поэтому пишите рапорт о направлении в госпиталь

21.06.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

С категорией Б (категорию годности поставил хирург) на ВВК не отправляют.

21.06.2024, 09:02