Помогите! Проблема-Подписанием контракта на электронной площадке
В срок указанный на электронной площадке организация должна была подписать контракт по выигранному торгам. Участником аукциона были единственными. Но при подписания контракта эп указывалась ошибка 500. Обратились в техническую поддержку площадки, ответили, что закрытый ключ сертификата истек 16 июня. Вам необходимо обратиться в удостоверяющий сервис, который выдавал ключ. Позвонила в Уцентр, проверили, что он действительный. Не могли понять с сотрудниками почему не могу подписать контракт, меняли и браузеры и смотрели сертификат, который действует до 2038 года. Естественно время подписания контракта прошло. Я написала жалобу в ФАС, приложив все скрины, которые сделала. На следующий день поехала в налоговую, отдел сертификации, узнать причину невозможности подписания эп. И выяснили, что Уцентр, который выдал эп выдает эп до 2038 года., что является нарушением 63 ФЗ. (в сертификате указано до 2038 г) , что можно обратиться в органы, которые контролируют Уцентры по выдаче эп.Но вчера я получила приглашение в ФАС на внеплановую проверку (комиссия) об уклонении заключения контракта. Банковскую гарантию я предоставляла Заказчику и он ее согласовал. От уклонения подписания контракта не отказывались, сейчас нашу организацию могут внести в РНП, тем самым репутационный вред нашей организации и руководству. Как правильно оформить документы (скрины есть) и как написать обоснование причины "уклонения от заключаемого контракта) . (От которого мы не оказывались)
Лучший ответ
Надо смотреть, что там, в документах, написано. Но в общем случае — просто указываете, что все действия по подписанию Вами выполнены, и в неподписании — вина иного лица, из-за которого факт подписания не состоялся, а Вы об этом указали всем, кому можно.