Омск, 21.06.2024, 07:56

Что делать после получения штрафа и лишения водительских прав - как действовать?

Вопрос №23973936 из г. Омск
опубликован 21.06.2024, 07:56
Остановили, отказался, оформили уехал.. Через 12 дней остановили оформили уехал, 14.04.24 первый, второй 24. 04 этого года, Пришла вызвали в суд 19.06.24 г. Дали штраф 30 т. р. и 1,6 месяцев лишения ВУ, 20.06. Пришла вторая смс по второму протоколу,,, Как быть, чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Того же самого ждать Виталий, ещё полтора лишения и штраф 30 тр

21.06.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

Так срок лишения будет год и восемь с учётом разницу судебного заседания , или в общей сложности три года ?

21.06.2024, 08:12

Три года, сначала будет течь один срок лишения, затем второй

21.06.2024, 08:19

Тогда они суд должен чётко это прописать в своём постановлений , правильно , в решении суда пишут же с какова момента или по истечению какого времени ?

21.06.2024, 08:25

Нет, суд пропишем только исполняющее наказание подразделение ГАИ, постановления суда будут внесены в программное обеспечение ГАИ и учёт будет автоматическим, второй срок лишения начнёт течь на следующий день после дня окончания предыдущего

21.06.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

штраф по какой статье? 12.8, или 12.26?

21.06.2024, 08:02

12.26 еще даже решения суда нет на руках

21.06.2024, 12:19

Ждать того-же наказания: лишении права, и штраф.

21.06.2024, 09:35

Идти в суд и получать новое наказание, более жёсткое чем первое.

21.06.2024, 11:11

Первый раз по ч. 1 ст. 12.26 коап штраф 30 т.р. и лишение на 1.5 года.

Второй раз по ч. 2 ст. 12.26 КоАП административный арест от 10 до 15 суток

21.06.2024, 14:09

Почему не оспорили первый протокол? Возможно бы что-то и получилось! А теперь грозит уголовная ответственность за повторный отказ!

21.06.2024, 20:01