Как выписать из муниципальной квартиры
Здравствуйте!
ТОЛЬКО через суд - единое исковое заявление о признании утратившим право пользования(племянник) длительное непроживание, неучастие в оплате КУ, наличие иного ЖП в собственности/пользовании (добровольный выезд) И не приобретшим право пользования (его сын)-не вселялся,не проживал...Ст.83 ЖК РФ.
Здравствуйте, Светлана!
В отношении племянника надо подавать в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).
А в отношении его ребенка - исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением.
Через суд
Светлана, решайте вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Здравствуйте!
Да, в судебном порядке
Здравствуйте!
В данном случае выписать племянника и его ребенка возможно через суд .
Сама процедура не очень сложная, но длительности прибавит обязательное участие органов опеки и прокуратуры в данном судебном заседание.
нет, придется подождать 18 лет ребенку, потом уже сможете по суду снять его с учета.
Только в судебном порядке.