Обязаны ли сделать перерасчет начислений при просрочке поверки газового счетчика?

Лучший ответ

Да

Просрочена на 13 дней

Здравствуйте.

Да, делают перерасчёт, в том числе, когда произведете замену замену счета или сделаете новую поверку.

С уважением.

Конечно должны провести перерасчёт.

У РСО нет такой прямой обязанности. Но суды в данном случае встают обычно на сторону потребителя. Так что если вам РСО отказало, обращайтесь в суд и вы выиграете дело.