Вопросы суррогатного материнства - больничный, запись родителей и документы
Закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97 N 143-ФЗ устанавливает, что при государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.
Добрый день!Суррогатной матери (если она работает) положен стандартный дородовой больничный лист. Послеродовой декретный отпуск (отпуск по уходу за ребенком) суррогатная мама получить не может. Прав на пособия от государства суррогатная мать так же не имеет.Никакой родственной (генетической) связи между суррогатной мамой и вынашиваемым ребенком.
да, положен больничный лист. вы не будете являться матерью ребенка.