Беэр-Шева, 21.06.2024, 12:01

Может ли пенсионер получить перерасчет и пенсию после увольнения и смерти?

Вопрос №23974427 из г. Беэр-Шева
опубликован 21.06.2024, 12:01
Если пенсионер уволился с работы с 01.05.2024. Пенсионер умер 09.06.2024. Положен ли ему перерасчет за прошлые годы и пенсия за июнь 2024.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перерасчет делают в следующем месяце после увольнения.

За прошлые годы перерасчета не будет

21.06.2024, 12:09

Пенсия за июнь положена с учетом индексации. Перерасчет за прошлые годы при увольнении не производится.

21.06.2024, 13:25

Почему не положена выплата перерасчета пенсии с учетом индексации после увольнения с работы.

21.06.2024, 13:57

Если пенсионер увольняется, со следующего месяца после его увольнения происходит индексация пенсии на все пропущенные за период работы индексы.

21.06.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Значит в июне будет выплачена сумма пенсии с учетом индексации за годы работы и новый размер пенсии.

21.06.2024, 14:06

Необходимо обратиться в СФР за недополученной пенсией родственникам умершего, которая будет в июне в увеличенном размере с индексацией.

21.06.2024, 15:35
Оценка автора вопроса: