Может ли пенсионер получить перерасчет и пенсию после увольнения и смерти?
Здравствуйте, перерасчет делают в следующем месяце после увольнения.
За прошлые годы перерасчета не будет
Пенсия за июнь положена с учетом индексации. Перерасчет за прошлые годы при увольнении не производится.
Почему не положена выплата перерасчета пенсии с учетом индексации после увольнения с работы.
Если пенсионер увольняется, со следующего месяца после его увольнения происходит индексация пенсии на все пропущенные за период работы индексы.
Значит в июне будет выплачена сумма пенсии с учетом индексации за годы работы и новый размер пенсии.
Необходимо обратиться в СФР за недополученной пенсией родственникам умершего, которая будет в июне в увеличенном размере с индексацией.