Скажите пожалуйста украинское завещание действительно или нет, июнь 2024 г. За ранее спасибо.

Лучший ответ

Действительно.

Добрый день!

Да, завещания, оформленные в прежние времена на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, останутся действительны и сейчас, когда новые территории включены в состав России.

Положения раздела V «Наследственное право» части третьей ГК РФ применяются к отношениям по наследованию на территориях указанных субъектов.

Удачи