Могу ли я потребовать возмещение убытков, если УК повредит мое имущество при вскрытии полов?
Да вы потом имеете право на возмещение своих убытков ст 15 ГК РФ Но порчу вашего имущества и нужно будет заактировать
Нужно составить договор, в котором определить обязанности сторон, добавить фото и видео состояния квартиры, если откажутся подписывать пусть обращаются в суд.
В суде скажите что не против ремонта но с условием что квартира должна быть в том состоянии что была до ремонта и покажите свой договор.
Здравствуйте!
Вы должны были оставить доступ к трубам для УК. Если доступ есть (т.е. люк остался и через него можно получить доступ к трубам), то Вы можете отказаться от всрытия полов. Если же в результате вашего ремонта доступ к трубам стал ограниченным, то УК может требовать вскрытия ваших полов без компенсации его стоимости .