Могут ли следователи привезти меня в отдел для допроса из-за неоплаты микрозайма?
Это не полиция. Просите представиться, с какого отделения звонит . После этого скажите , что сейчас сейчас я узнаю работает ли такой сотрудник в отделении и перезвоню вам.
Это коллекторы так на Вас давят. Следователь по телефону не звонит)
Здравствуйте!
Вам звонят коллекторы. Полиция по другому работает по делам о мошенничестве в сфере кредитования.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
нет.мфо не подают заявления.только в суд
Здравствуйте, это коллекторы вас пугают.Задолженности взыскиваются в судебном порядке, по исполнительному листу ФССП.
Елена Павловна Орешкина, вам звонил коллектор, полиция вызывает повесткой.
Это Вас коллекторы разводят, а Вы ведетесь..
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.