День Добрый! Собираюсь купить квартиру у банка, в квартире прописано три человека, возможно ли их выписать после покупки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Артемий.

Выписать можно, но только через суд. Вообще недвижимость при любой форме отчуждения должна передаваться Приобретателю чистой от прав и требований третьих лиц, - потому в договоре купли-продажи попробуйте обязать банк (как Продавца) выписать этих людей до момента сделки, либо в течении месяца-двух после гос.регистрации перехода права собственности к вам (с предоставлением вам справки о зарегистрированных лицах).

Удачи вам!

Спасибо за ответ!