Суд обязал назначить меру социальной поддержки
Смотря в чем заключается мера соц.поддержки. Она может быть и безмонетной, скажем обеспечение лекарствами.
Обязать ответчика назначить региональную социальную доплату к пенсии по инвалидности с даты назначения пенсии т е. с 2022 года .
Это доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.
Согласно законодательству - пенсия неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера.
Правильно ли я понимаю что в данном случае - обязание назначить доплату с 2022 предполагает и саму выплату?
Естественно речь идет о деньгах.
Смотрите решение суда.