Москва, 21.06.2024, 15:19

Суд обязал назначить меру социальной поддержки

Вопрос №23974968 из г. Москва
опубликован 21.06.2024, 15:19
Если суд обязал ответчика назначить доплату к пенсии с 2022 года, предполагает ли это обязание назначить доплату с 2022, выплату с указанного периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в чем заключается мера соц.поддержки. Она может быть и безмонетной, скажем обеспечение лекарствами.

21.06.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Обязать ответчика назначить региональную социальную доплату к пенсии по инвалидности с даты назначения пенсии т е. с 2022 года .

Это доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

Согласно законодательству - пенсия неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера.

Правильно ли я понимаю что в данном случае - обязание назначить доплату с 2022 предполагает и саму выплату?

21.06.2024, 15:49

Естественно речь идет о деньгах.

21.06.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь!

Смотрите решение суда.

21.06.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Обязать ответчика назначить региональную социальную доплату к пенсии по инвалидности с даты назначения пенсии т е. с 2022 года .

Это доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

Согласно законодательству - пенсия неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера.

Правильно ли я понимаю что в данном случае - обязание назначить доплату с 2022 предполагает и саму выплату?

21.06.2024, 15:49