Как лишить человека доли в даче
Вопрос в том, какой площади соответствует эта 1/4, может ли быть она реально выделена и т.п.
Как правило 1/4 не считается ничтожной долей, если вести речь о доме, если только это не какой-нибудь особо малый дом.
Расходы, которые Вы несёте на дом, можете взыскать с него через суд
Здравствуйте, направляйте официально предложение о выкупе доли, и потом в суд обратиться, признать его долю как незначительную и выкупить.
Никак вы не лишите его права собственности на эту долю, только договариваться.
Практически только через суд как малозначительную, но не факт что получится
предложение о выкупе доли направьте
Никак нельзя лишить человека его собственности. Если у вас совсем плохие отношения, то взыскивайте с него в порядке регресса все платежи. Предложите выкупить у него его долю.