Может ли оформление дарственной сделкой на маму 1/2 доли дачи быть признано ничтожным для сокрытия имущества?
Сужусь с банками по кредитам имущества и з/п нет яхт пароходов и тд нет. Есть 1/2 доля дачи. Если оформить дарственную на маму 1/2 дачи, могут ли приставы признать сделку ничтожной для сокрытия имущества?
Понятно...нет заводов, газет, пароходов...но долги имеются. Это совковая позиция. Платить надо по долгам, а не пытаться от них укрыться с помощью юристов ! Зачем кредит брали? Приставы не только имущество арестовывают и с торгов его продают для исполнения решения суда, они и выезд заграницу закроют.
Алексей Николаевич приставы не будут признавать сделку недействительной. Это не их компетенция. Они наложат запрет на осуществление регистрационных действий и реализовать долю в даче Вы не сможете. Оспорить данную сделку имеет право кредитор, если конечно будет в курсе. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.